Чистка мягкой мебели: сделать самому или обратиться в клининговую компанию?

Как известно, мягкая мебель плохо противостоит загрязнениям и разводам. В связи с этим даже при бережной эксплуатации на мягких диванах и креслах со временем начинают появляться пятна и скапливаться пыль. Одни люди в данный ситуации решают попросту купить новую мебель, другие — произвести чистку. Второй вариант кажется более привлекательным и выгодным, однако тут сразу же возникает вопрос: «произвести чистку самостоятельно или обратиться к профессионалам

Чистка своими руками

Сразу стоит отметить, что самостоятельно удастся справиться лишь со свежими загрязнениями, которые же не успели полностью впитаться ткань. Чтобы результат был максимально эффективным, при проведении работ следует придерживаться следующих рекомендаций:
1. Перед тем как нанести средство на свежее жирное пятно следует аккуратно протереть его сухой тряпкой — это позволит сразу устранить 70% пятна.
2. Для удаления следов от косметики отлично подойдёт мыльный раствор. После обработки поверхности ткань необходимо промыть тёплой водой.
3. Если чистку было решено производить при помощи специального пятновыводителя, то предварительно средство рекомендуется проверить на самом незаметном участке полотна.

В процессе самостоятельной чистки мягкой мебели люди сталкиваются с такой проблемой как разводы. Неприятные круги остаются в следствие смешивания застоявшийся пыли с водой. Избавиться от них достаточно просто — необходимо лишь провести чистку моющим пылесосом. Без данного устройства полностью устранить разводы вряд ли получится.

Преимущества обращения к клинерам

Только специалисты из клининговой компании смогут полностью и навсегда удалить все пятна и пыль с поверхности вашей мебели. В процессе проведения работ профессионалы будут учитывать структуру материала, его цвет, плотность, способ окрашивания и многие другие моменты. Такой подход обеспечивает максимальную эффективность. Подробнее https://klining-m.ru/himchistka-divanov/

Профессиональная химчистка может выполняться разными способами. Сегодня самыми популярными из них считаются сухой и влажный. Сухой лучше всего подходит для устранения небольших поверхностных загрязнений и оказывает меньше негативного влияния на обивку. Влажные же отлично справляется со средними и сильными загрязнениями, однако и воздействие на материал у него более агрессивное.